21 мая 2022, 17:33

«Ночь музеев» в Алтайском мемориальном музее Г. Титова пройдет на трех площадках

Посетителей ждет полет на виртуальном самолете, концерты, настольные игры и экскурсии.

Сегодня, 21 мая, Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова в селе Полковниково присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев». Программы пройдут на трех площадках: улица Школьная, 3а и 5а и улица Титова, 21.

В 19 часов в основном здании музея состоится открытие. Затем пройдет музейная программа «Фантазии полет небесный», подготовленная совместно с Домом культуры Ключевского района. В «Ночь музеев» можно совершить пешеходную экскурсию «По памятным местам детских лет Германа Титова».

С 20 часов в главном корпусе начнут работу детские площадки. Посетители смогут управлять самолетом, пользуясь авиасимулятором, примерить виртуальные очки, принять участие в мастер-классах. На интерактивно-игровой площадке все желающие сыграют в настольный хоккей, шахматы, лото, морской бой, а также совершат космическое путешествие по настольной игре за 1986 год.

В Детском музее космонавтики проведут химическое шоу, викторину «Путешествие в космос». Юные конструкторы смогут построить ракету на интерактивной панели и запустить ее в космос, а также совершить виртуальное путешествие на Луну в 3D-очках и многое другое.

В доме Титовых пройдет интерактивная игровая программа для детей «Игры и забавы русской старины». В 21 час на открытой сцене музея состоится праздничный концерт ансамбля песни и танца «Солдаты удачи».

Завершится программа праздничным фейерверком в 23 часа.