21 мая 2022, 09:40

Впервые с начала пандемии ЕГЭ и ГИА пройдут в очном формате в Алтайском крае

На экзамены возвращаются металлодетекторы, камеры и наблюдатели.

В Минобрнауки Алтайского края состоялось заседание Государственной экзаменационной комиссии региона. Участники обсудили готовность к проведению ГИА программам среднего общего образования в 2022 году. 

Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур регионального профильного ведомства Наталья Полосина отметила, что экзамены в 2022 году пройдут в очном формате во всех 69 муниципалитетах края. 

Основной период экзаменов в 11 классах пройдет с 26 мая по 2 июля, включая резервные дни. Также предусмотрен дополнительный период в сентябре, сообщили в Минобрнауки Алтайского края.

Для выпускников девятых классов испытания начались 19 и 20 мая, а завершатся 22 июня. С 4 по 9 июля в проекте расписания идут резервные дни для сдачи основного государственного экзамена по всем предметам. Дополнительный сентябрьский период будет с 5 сентября.

На экзамене по обыкновению будут металлодетекторы, камеры и наблюдатели. А апелляции теперь можно подать через систему «Подача апелляций о несогласии с выставленными баллами».