17 мая 2022, 18:38

Антитеррористические учения прошли в Алтайском крае

Они проходили в Бийске и Зональном районе.

Источник фото: 
УФСБ России по Алтайскому краю

17 мая в Алтайском крае провели плановое командно-штабное учение по пресечению условной террористической угрозы и ликвидации возможных последствий.

Согласно легенде, возле гостиницы «Восток» в Бийске обнаружили взрывное устройство с широким радиусом поражения в салоне подозрительного автомобиля. Условно опасную зону оцепили, после чего к разминированию приступили взрывотехники, сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

Параллельно с этим оперативные службы отрабатывали полученную информацию о проникновении неизвестных на электроподстанцию Бийска. По легенде, злоумышленники напали на сотрудника и обесточили трансформатор. Оперативный штаб нейтрализовал угрозу и возобновил работу энергетической точки.

Особое внимание в проведённых учениях уделено эвакуационным мероприятиям. Спасатели продемонстрировали свой профессионализм при эвакуации граждан с учётом различных обстоятельств, в том числе с большой высоты, и разными способами.

Всего в командно-штабном учении приняли участие около 500 специалистов из ФСБ, МВД, Росгвардии, ЦССИ ФСО — медицинской службы, Роспотребнадзора, муниципальных органов власти.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»