17 мая 2022, 14:34

«Нескучный субботник» прошел в барнаульском парке «Изумрудный»

Обычная уборка превратилась в праздник с мастер-классами и конкурсами на экотемы.

Источник фото: 
Катунь 24

Больше трёхсот человек пришли утром выходного дня в парк «Изумрудный» сделать Барнаул чище. Здесь Алтайское отделение Сбербанка организовало «Нескучный субботник», чтобы привлечь внимание горожан к теме экологии.

«Мы парк изначально видели как общественное место, которое развивается при участии и граждан неравнодушных, и социально ответственных организаций. Сбер — одна из первых организаций, которая еще много лет назад заложила аллею в этом парке и всегда старалась поддерживать парк. Когда мы приступили к активной фазе развития парка, то Сбер откликнулся», — рассказал Владислав Вакаев, руководитель парка «Изумрудный».

На субботнике можно было не только помочь в наведении порядка. Для участников прошли лекции и мастер-классы на экотемы, викторины с полезными и вкусными призами. Сотрудники банка вместе с семьями и компании-партнеры поддержали событие.

ESG-повестка Сбера обширна. Только в прошлом году его сотрудники высадили больше 30 тысяч деревьев в Алтайском крае и Республике Алтай. Главное административное здание банка в Барнауле до 50 % потребляемой электроэнергии получает от солнечной электростанции. В офисах сортируют и по всем правилам утилизируют мусор. Еще одна полезная экопривычка — субботник. Не первый раз он проходит в «Изумрудном».

«Именно эти добрые привычки мы верим, что приживутся в нашем городе и все большее количество горожан начнут разделять этот принцип вместе с нами и использовать его в своей повседневной жизни», — отметил Артем Пастухов, заместитель управляющего Алтайским отделением ПАО Сбербанк.

«Изумрудный» — яркий пример того, как общественное пространство может измениться в лучшую сторону, если горожане будут работать над этим сообща. Важно сберечь природу вместе.

20:12 28 марта 2024 Алтай