16 мая 2022, 18:37

Директору регионального филиала ПАО с госучастием предъявлено обвинение по факту получения взятки в особо крупном размере

За два года обвиняемый получил четыре миллиона рублей.

Источник фото: 
Пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Директора филиала ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» – Западно-Сибирское ПМЭС задержали за крупную взятку. По данным пресс-службы УФСБ России по Алтайскому краю, чиновник с декабря 2019 года по ноябрь 2021 года частями получал деньги от гендиректора подрядной организации. Вознаграждение предназначалось «за принятие организационно-распорядительных решений» в ходе исполнения компанией контракта по реконструкции инфраструктуры предприятия.

Всего за это время директор алтайского филиала «Россетей» получил четыре миллиона рублей. Этот размер оценивается как особо крупный.

На основании переданных УФСБ России по Алтайскому краю материалов следственным отделом по Октябрьскому району г. Барнаула СУ СК России по Алтайскому краю в отношении директора филиала ПАО возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК России (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя, судом в отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.