16 мая 2022, 15:06

Барнаульца отправили на 8,5 года в колонию за попытку сбыта крупной партии наркотиков

С поличным парня задержали сотрудники ФСБ.

Источник фото: 
пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Суд вынес приговор жителю Барнаула, 2000 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю, парень решил заработать денег и инициативно вышел на представителя специализированного интернет-магазина для «трудоустройства».

Первую партию синтетических наркотиков в особо крупном размере, приобретенную для последующего сбыта на территории Алтайского края, барнаулец забрал в Новосибирске. Спустя несколько дней за ещё одной крупной партией он приехал в Новоалтайск, где и был задержан оперативниками.

В ходе личного досмотра и обыска по месту жительства у парня нашли мелкие партии синтетической смеси общим объёмом свыше 500 граммов — около 1600 разовых доз. Такая партия оценивается более чем в 1,5 млн рублей.

Барнаулец признал свою вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

20:12 28 марта 2024 Алтай