15 мая 2022, 14:15

Полицейские раскрыли кражу десяти тысяч рублей в Баевском районе

В районном центре Баево сотрудники полиции по подозрению в краже задержали двух жительниц города Камень-на-Оби.

Источник фото: 
pixabay.com

Жительница Баевского района вышла в огород своей усадьбы. Возвращаясь в дом, она услышала, что там кто-то разговаривает. Войдя, пострадавшая увидела двух женщин, которые предложили ей погадать.  Женщина отказалась и тут же заметила, что на полу лежит ее кошелек, который находился до того момента в сумке в шифоньере. Кошелек был пуст, хотя до этого времени женщина хранила там крупную сумму денег – 26 тысяч. Потерпевшая потребовала у незваных гостей вернуть ей деньги, на это одна из  них сказала, что деньги лежат на столе. На столе в соседней комнате, действительно, лежали деньги, но только 16 тысяч. Женщина обратилась в полицию.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых — ранее судимых гражданок 1986 и 1975 годов рождения. У одной из них и были изъяты две пятитысячные купюры, которых не досчиталась потерпевшая.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ  «Кража, совершенная группой лиц с причинением значительного ущерба», сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.