13 мая 2022, 21:10

Била детей металлической трубой: 42-летнюю жительницу Крутихинского района обвиняют в истязании четырёх мальчиков

Женщина избивала детей резиновым шлангом, ремнем, деревянной палкой, и даже металлической трубой.

42-летнюю жительницу Крутихинского района обвиняют в истязании четырёх мальчиков 2007, 2008 и 2010 годов рождения, которые находились под ее опекой, а также в ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию.

Как сообщают в региональном следственном комитете, женщина регулярно доставляла детям физические и психологические страдания. Избивала резиновым шлангом, ремнем, деревянной палкой, и даже металлической трубой.

«Кроме того, за непослушание она закрывала на длительное время мальчиков в помещении хозяйственной постройки, или заставляла спать на кровати без матраца. Следователями доказано 27 эпизодов насилия над детьми по малозначительным поводам – непослушание мальчиков, которые некачественно выполняли  работы по хозяйству. Не выдержав истязаний, дети сбежали из семьи. В настоящее время они помещены в одно из детских учреждений края», – уточнила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова.

Во время предварительного следствия обвиняемая вину не признала. Уголовное дело направлено в суд.  

20:12 28 марта 2024 Алтай