12 мая 2022, 11:56

Полицейские наградили барнаульца, который помог задержать наркозакладчика

Также правоохранители отметили и других неравнодушных граждан, проявивших активную гражданскую позицию.

Заместитель председателя Общественного совета УМВД России по городу Барнаулу Роман Ильин, принимавший участие в церемонии награждения, отметил, что совместная работа правоохранительных органов и общества повышает уровень доверия граждан к полиции и делает город безопасным для его жителей, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Так, почётную награду и ценный подарок из рук начальника УМВД России по городу Барнаулу получил 28-летний молодой человек, который стал свидетелем того, как неизвестный мужчина возле жилого дома формирует так называемые «тайники-закладки» с запрещёнными веществами. Гражданин указал адрес и предоставил словесное описание внешности подозреваемого. Благодаря своевременному обращению молодого человека злоумышленника удалось поймать, а также изъять закладки, в которых обнаружено 3,98 грамма наркотического вещества.

Награду от полиции получил и 47-летний местный житель. Он задержал злоумышленника, который украл продукты питания из магазина. Барнаулец преградил путь мужчине и удерживал его до приезда сотрудников полиции.

Не остался без внимания присутствующих поступок гражданина, который сообщил о том, что по улице Партизанская неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения управляет транспортным средством. Благодаря этому были предотвращены более тяжкие последствия.

58-летняя горожанка предотвратила мошенничество в отношении своей матери. Злоумышленники позвонили потерпевшей и сообщили, что её дочь якобы попала в дорожно-транспортное происшествие и потребовали сумму в размере 100 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка уже готова была отдать все средства, однако вовремя вернувшаяся дочь не дала ей совершить опрометчивый поступок и вызвала сотрудников полиции.