11 мая 2022, 19:22

Пешеходный переход на Новом рынке начали обустраивать в Барнауле

Его откроют 25 мая 2022 года.

Переход благоустроят на время ремонта моста через железнодорожные пути на проспекте Ленина. Для удобства барнаульцев-пешеходов организуют связь от ТЦ «Пионер» до Дома быта, сообщает пресс-служба городской администрации. Так, сегодня, 11 мая, специалисты приступили к устройству тротуара на участке от ул. Кулагина с выходом на площадку возле Дома быта. Новый пешеходный переход будет организован до 25 мая.

«В настоящее время ведутся работы по устройству котлована для будущего тротуара, также здесь будут проведены линии наружного освещения, что обеспечит безопасное движение горожан в любое время суток. Непосредственно на путепроводе, где будет организовано пешеходное движение от ТЦ «Пионер» до улицы Кулагина, также проведут благоустроительные работы», – рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула Иван Гармат. 

Кроме того, в районе ТЦ «Пионер» рабочие ведут работы по устройству первого разворотного кольца. Его планируют доделать до 25 мая. После этого приступят к строительству второго разворотного кольца у Дома быта. После завершения строительства трамвайных колец и начала реконструкции путепровода начнет действовать новый тариф «Электронный пересадочный проездной билет». Стоимость одной поездки по нему составит 28 рублей.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕВ общественном транспорте Барнаула введут бесплатную пересадку на время ремонта моста на Новом рынке


Также сегодня, 11 мая, открылись выделенные полосы для движения общественного транспорта открылись на проспектах Ленина и Калинина. Соблюдение правил проезда на данных участках регулируют экипажи ДПС, в июле на данных участках будут установлены камеры фото- и видеофиксации. В ближайшее время рабочие приступят к установке столбиков для обособления трамвайных путей по ул. Советской Армии, ул. Челюскинцев и устройству нового светофора на участке проспекта Калинина и улицы Цеховая.