11 мая 2022, 14:40

Нетрезвый охранник угнал автомобиль в Барнауле

Ранее мужчина был судим за хранение наркотических средств.

В отделение полиции Индустриального района поступило сообщение от местного жителя, 2001 года рождения, о том, что некто угнал его автомобиль «Ниссан-Вингроуд». Он рассказал, что около 23 часов поставил машину на охраняемую территорию по адресу, где арендует помещение для работы.

Машина была открыта, ключи находились в замке зажигания. На следующее утро заявитель обнаружил, что его автомобиль пропал, и обратился в полицию.

Полицейские задержали 39-летнего барнаульца, который уже был судим за хранение наркотиков. Как было установлено, мужчина работал охранником в данной организации. Будучи пьяным, мужчина незаконно завладел автомобилем, после чего был задержан сотрудниками ДПС.

«В отношении задержанного составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — констатирует управление МВД России по Алтайскому краю.