10 мая 2022, 12:30

4 тысячи человек приняли участие в пробеге «Кольцо Победы»

Лёгкоатлетический пробег состоялся 9 мая.

В забеге также приняли участие около 1,5 тысяч детей до 14 лет, они пробежали дистанцию в 1 километр.

Среди взрослых была ожесточённая борьба: женский забег выиграла член спортсообщества «Локомотив», мастер спорта России по лыжным гонкам Евгения Васильева, она первой пришла к финишу, пробежав дистанцию в 5 километров.

Среди мужчин на дистанции 10 километров первым стал студент АлтГПУ, мастер спорта России, призёр Всемирной универсиады 2015, неоднакратный чемпион России в беге с препятствиями на 3000 метров — Юрий Клопцов, вторым пришёл ветеран спорта, 70-летний Валентин Казанцев, а третьим стал студент АлтГПУ, призёр Параолимпийских игр в Токио — Александр Костин.

Пробег «Кольцо победы» ежегодно организуется 9 мая и собирает лёгкоатлетов-любителей и профессиональных спортсменов для соревнований в беге на разных дистанциях.