09 мая 2022, 18:20

Концерты для ветеранов Великой Отечественной войны во дворах их домов проходят в Алтайском крае

Акция «Фронтовые бригады» третий год подряд радует тех, кто которые ковал Победу в бою и в тылу.

Легендарные песни о войне звучат во дворах по всему региону. «Катюша», «Синий платочек», «Казаки в Берлине», «День Победы» – этот репертуар много значит для ветеранов Великой Отечественной войны. Выездные концерты для героев проводятся в мае. Третий год подряд акция «Фронтовые бригады» проходит в Алтайском крае.

«Показать нашим ветеранам, пожилым людям, что о них помнят и на дому поздравить. К сожалению, у нас ветераны уже не могут принимать участие в параде, в шествии Бессмертного полка. Получить поздравления на дому, когда ты можешь выглянуть в окно или открыть форточку и услышать знакомые песни военные, спеть тот же День Победы – это всегда приятно», – отметила начальник отдела Управления молодежной политики Алтайского края Галина Берлизова.

Творческие коллективы, студенты, школьники, представители городских, районных и сельских администраций поздравляют ветеранов прямо во дворах их домов: поют песни, читают стихи, дарят цветы.

Концерты проходят для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей блокадного Ленинграда и узников концлагерей. Только в Барнауле поздравят около 100 человек.