09 мая 2022, 16:49

Ветерана Великой Отечественной войны поздравил с Днём Победы губернатор Алтайского края

Поздравление получил Николай Вытоптов. Встреча главы региона и героя прошла по видеосвязи.

Виктор Томенко уже приезжал в гости к Николаю Константиновичу в 2019 году. Губернатор отметил, что с теплотой вспоминает прошлую встречу и рассказы о военной службе. Глава региона поблагодарил ветерана за активную общественную работу и регулярное общение с молодежью, ведь это возможность для нового поколения прикоснуться к важным историческим событиям.

 «Я очень рад вас сегодня увидеть, поздравить с наступающим праздником, с Днём Победы. Этот праздник для нас святой, священный. Мы всегда с очень большим трепетом относимся ко всему, что сделало наше старшее поколение в годы войны. Николай Константинович, искренне Вам благодарен, от жителей всего края низко кланяюсь за ваш подвиг, который вы в годы войны совершали, за победу в войне и за тот труд, который после войны был сделан», – поприветствовал ветерана Виктор Томенко.

Николаю Константиновичу Вытоптову 94 года. Ветеран ушел на войну в 1944 году, служил на первом Дальневосточном фронте. За мужество и героизм награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Японией». После демобилизации жил и работал в Зональном районе нашего региона.

«Какие бы тяготы в стране не были, но русский народ – он все выдержит. Если тысячелетнюю историю брать российского народа, что только не терпели. Кто только нас не шевелил, по-всякому хотели. Взять Великую Отечественную войну – ведь пережили, потеряли столько добрых людей, что было. Слава богу, сейчас живем в достатке, прилавки магазинов полны», – отметил Николай Вытоптов.

Николай Константинович отметил 9 мая в кругу семьи. Дети и внуки традиционно соберутся за праздничным столом, чтобы встретить 77-ую годовщину Великой Победы.