07 мая 2022, 14:45

Продолжается работа по стабилизации обстановки с пожарами в Алтайском крае

Весь период в круглосуточном режиме на базе Главного управления работает межведомственный оперативный штаб, в котором задействованы представители МЧС, МВД, Управления Алтайского края по делам ГОЧС и пожарной безопасности, Росгвардии, Минприроды.

Источник фото: 
официальный сайт ГУ МЧС России по Алтайскому Краю

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров провёл заседание штаба, посвящённое текущей оперативной обстановке в регионе.

В Ключевском районе на данный момент действует лесной пожар. Общими усилиями привлеченной группировки, в составе которой работники лесоохраны, сотрудники МЧС России, полиции, представители местной администрации, добровольцы, угрозы перехода огня на населённые пункты не допущено. 

Для подвоза воды в зону пожара привлечен пожарный поезд, проведен ряд мероприятий по недопущению перехода огня на населённый пункт, в том числе – дополнительная опашка территорий сел. Организовано информирование населения об обстановке. Для мониторинга обстановки привлечена оперативная группа, оснащенная беспилотными авиасистемами.

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров отметил высокий уровень взаимодействия всех участников совместной работы, а также подчеркнул, что во время майских праздничных выходных в условиях особого противопожарного режима, основная задача для спецслужб, как и прежде, состоит в том, чтобы обеспечить контроль за обстановкой, активизировать профилактическую работу с гражданами, сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю.