06 мая 2022, 15:09

Жители Алтайского края удостоены высоких государственных наград

4 мая текущего года президент РФ подписал указ о награждении высокими государственными наградами двух жителей Алтайского края. 

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу орденом Александра Невского награжден заведующий кафедрой Алтайского государственного медицинского университета Яков Шойхет. Он хорошо известен как в медицинских, так и в научных кругах нашей страны. Основные проблемы его научных исследований — это вопросы торакальной хирургии, пульмонологии, хирургии печени, сосудистой хирургии. Помимо научной деятельности, Яков Шойхет занимается и врачебной практикой. За период с 2014 по 2019 год им было проведено 152 операции.

Почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» удостоена учитель русского языка и литературы средней школы № 59 города Барнаула Ирина Олеговна Филиппова. Она более тридцати лет работает учителем в одной школе. Педагог заслуженно пользуется репутацией одного из лучших учителей русского языка города и всего региона. За эти годы Ириной Филипповой создана эффективная система преподавания родного языка, позволяющая обеспечивать высокие результаты освоения обучающимися образовательных программ. С 2007 года учитель подготовила 16 победителей по русскому языку и 18 победителей по литературе в муниципальных турах всероссийских предметных олимпиад.

11:47 23 апреля 2024 Регионы