06 мая 2022, 11:28

Помощь пострадавшим и восстановление инфраструктуры стали основными темами поездки Кириенко в Мариуполь

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко встретился с местными жителями во время поездки в Мариуполь.

Главными темами обсуждения стали помощь пострадавшему населению и восстановление гражданской инфраструктуры, в том числе при поддержке регионов РФ. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Вместе с Кириенко Донбасс посетил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Они побывали в Мариуполе, посетили окрестности «Азовстали», завод имени Ильича и морской порт. Делегация побывала и в Волновахском районе, и на Донском химико-металлургическом заводе.

Информагентство со ссылкой на информированный источник сообщило, что в работе по восстановлению пострадавшей инфраструктуры примут активное участие регионы России. Сообщается, что Донецк уже посетили представители администраций некоторых субъектов РФ.

Турчак в своем телеграм-канале выложил видео из Мариуполя, где Кириенко выступил перед местными жителями – он отметил, что парада Победы и акции «Бессмертный полк» в этом году в Донецке или Луганске не будет.

«Но это время придет и придет скоро. И парады Победы пройдут по улицам городов Донбасса, и «Бессмертный полк» пройдет по улицам городов Донбасса», – резюмировал Кириенко.