05 мая 2022, 18:52

Популярный туристический портал включил Барнаул в путеводитель по Сибири

Путеводитель собран по мотивам ралли «Шелковый путь 2021».

Туристический портал travelask.ru опубликовал путеводитель «Открывая Сибирь». Помимо Барнаула, туда вошли Омск, Новосибирск, Горно-Алтайск и село Кош-Агач.

«Этим летом в Омске стартовало международное ралли «Шелковый путь». За 6 дней спортсмены преодолели 3108 километров по сибирским степям и лесам, горным перевалам Алтая и по одной из самых красивых дорог планеты — Чуйскому тракту, завершив свой путь 6 июля в Горно-Алтайске. TravelAsk, вдохновившись незаурядным маршрутом ралли, составил свой путеводитель для автопутешественников по регионам, через которые прошел «Шелковый путь». И хотя Барнаул не был включен в маршрут гонки, иначе на пути к финишу пришлось бы давать большой крюк, мы не смогли обойти стороной эти чудесные места и включили их в наш путеводитель», – пояснили составители маршрута.

О своих любимых местах в Барнауле рассказали жители города: директор зоопарка Сергей Писарев, экскурсовод Вера Браженс, флорист и декоратор Ольга Матвеева, гид-проводник Денис Торопов и дизайнер Антон Степанов. 

По их мнению, туристам обязательно нужно посетить следующие места в Барнауле:

  • Нагорный парк;
  • исторический центр (улицы Ползунова, Льва Толстого и проспект Ленина);
  • заброшенный сереброплавильный завод;
  • страусиное ранчо, дендрарий;
  • «башни-близнецы»  за элеватором.

Также в путеводитель включены несколько достопримечательностей Алтайского края, места, где можно вкусно поесть и заправить машину.

20:12 28 марта 2024 Алтай