04 мая 2022, 22:46

Как женская команда по хоккею на траве «Коммунальщик» готовится к началу нового сезона

Подопечные Владимира Кобзева отправятся на выездную серию уже 11 мая. О задачах на текущий сезон руководство клуба рассказало на пресс-конференции.

В первую очередь главный тренер хочет видеть свою команду в числе призёров. Говорит, в этом году это очень важно. Уже сейчас краевая федерация поддерживает любителей: приглядываются к приезжим студентам из Индии и Пакистана – в этих странах очень развит хоккей на траве. Также в числе приоритетных направлений – работа с болельщиками.

«Перед менеджментом клуба, перед федерацией стоит задача переломить эту ситуацию, чтобы матчи стали более посещаемыми. Если память мне не изменяет, 500 человек – вместимость стадиона. 500 человек – это уже в принципе неплохо. Тем более что у «Коммунальщика», у единственной команды Суперлиги, есть свой фан-сектор», – рассказал президент Федерации хоккея на траве Алтайского края Владимир Николаев.

Ближайший домашний матч «Коммунальщик» проведёт 3 июня. До стартового свистка также пройдёт фестиваль хоккея на траве с участием детских и любительских команд.