04 мая 2022, 09:01

Бийчанин стал призером чемпионата России по подводному спорту

Уроженец Бийска Яков Стрюков завоевал серебро на дистанции 1500 м в дисциплине «плавание в ластах».

Алтайский спорт

С 30 апреля по 2 мая в Санкт-Петербурге в плавательном бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна» проходил чемпионат России по подводному спорту.

Всего было разыграно 32 комплекта наград — 26 в индивидуальных видах и 6 — в командных эстафетах (женщины/мужчины). Соревнования проводились как прямые финалы без предварительных заплывов.

Серебряную медаль чемпионата страны на дистанции 1500 м в дисциплине «плавание в ластах» в итоге завоевал мастер спорта международного класса, выпускник бийской спортивной школы «Дельфин» Яков Стрюков. Победил на этой дистанции другой бийчанин Константин Пахомов. Он тоже воспитанник СШ «Дельфин». Но спортсмен переехал из Бийска и теперь представляет Томскую область, сообщает «Алтайский спорт».