26 апреля 2022, 17:00

Барнаульские спортсмены вошли в пятерку лучших на чемпионате России по бочча

Ребята провели сложнейшие игры с ведущими игроками страны. 

С 18 по 23 апреля в городе Алексине Тульской области проходил чемпионат России по бочча — одному из самых быстро развивающихся видов спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Алтайский край представляли двое спортсменов Егор Лосев и Руфа Маслова. Как отмечает «Алтайский спорт», в своих классах они провели сложнейшие игры с ведущими игроками страны и остановились в шаге от призовых мест, заняв 5-е и 4-е места. Руфа Маслова выполнила норматив кандидата мастера спорта.

«Это очень достойный результат!» — сообщает «Алтайский спорт».

Спортсмены тренируются в АУОР под руководством Алексея Лосева, Владимира Маслова и Александра Аксенова, представителей физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Патриот» и Организации помощи инвалидам «Дети Ангелы Барнаула».

Стоит отметить, что бочча — паралимпийский вид спорта. Это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих истоки в античных играх, распространенных на территории Римской империи. Впервые была включена в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года.

 

20:12 28 марта 2024 Алтай