25 апреля 2022, 20:50

Первый семейный фестиваль прошел в Барнауле

В нем приняли участие более 50 семей. Какие темы они обсудили с приглашенными специалистами, расскажут корреспонденты «Катунь 24».

В любой семье, где есть дети, рано или поздно появляются вопросы, как поддержать ребенка в начинаниях, выбрать спортивную секцию или кружок, устроить правильный распорядок дня. На эти и другие вопросы родителей ответили на первом в Барнауле семейном фестивале «Вместе».

«Все мы разные, дети разные. Мне нравится идея о том, что мы исходим в образовании от ребенка, его способностей, индивидуальных особенностей, которые он должен реализовать. И мне нравится, что все, кто здесь участвует, – люди, которые профессионально умеют раскрыть в ребенке  эти способности», – рассказывает участница фестиваля Мария Ильина.

Социальный проект для родителей запустила Алёна Солосина. Девушка – предприниматель и мама двоих детей. Алёна признается, на создание проекта ее вдохновили  дети.

«Здесь заняты и родители, и дети, есть отдельно, а есть, где они вместе на разных мастер-классах для улучшения отношений с детками через музыку, через разные практики. Они точно проживут здесь целостно, потому что это еще про целостное образование, и выйдут, наверное, более легкими, счастливыми и знающими, а что им делать завтра, чтобы помочь своим детям», – объясняет она.

Всего фестиваль длился два дня. Организаторы отметили, событие оказалось необходимым и востребованным – не все желающие успели поучаствовать, поэтому осенью в планах провести еще один фестиваль. 

20:12 28 марта 2024 Алтай