24 апреля 2022, 14:03

Шесть медалей завоевали спортсменки Алтайского края на межрегиональном турнире по боксу

Представительницы Алтайского края завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.

pexels.com

В спортивном комплексе «Олимп» города Конаково Тверской области прошли 10-е областные соревнования по боксу «Виктория» в честь Дня Победы среди женщин (19-40 лет), юниорок (17-18 лет), девушек (15-16 лет) и девочек (13-14 лет). Всего в соревнованиях приняла участие 201 спортсменка из разных регионов страны.

Лучшими стали Диана Плешакова (весовая категория 44 килограмма), Екатерина Дацко (46 килограммов) и Анастасия Грибанова (63 килограмма). Вторые места заняли Дарья Семенко (60 килограммов) и Софья Мишкина (63 килограмма). На третью ступень пьедестала поднялась Валерия Борзова (52 килограмма). Также Екатерина Дацко получила специальный приз «За лучший бой» среди девочек 13-14 лет. Такой же награды удостоилась Дарья Семенко за участие в турнире среди девушек 15-16 лет, сообщает «Алтайский спорт».