23 апреля 2022, 15:47

6 автомобильных дорог построят в новых кварталах Барнаула в 2022 году

На эти цели направят 359,2 млн. рублей.

Источник фото: 
официальный сайт г. Барнаула

В начале мая в кварталах 2032, 2033, 2035 и 2036 начнется строительство трех автомобильных дорог в рамках реализации Индивидуальной программы-социально экономического развития Алтайского края и Федерального проекта «Жилье», сообщает официальный сайт города Барнаула.

Сегодня, 23 апреля, состоялось выездное совещание по вопросу синхронизации работ по строительству автомобильных дорог по ул. 280-летия г. Барнаула, ул. 65-летия Победы и ул. Христенко. Совещание провел заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев. В обсуждении вопросов приняли участие представители застройщиков, подрядных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, собственников торгово-офисных объектов и специалисты профильного комитета города.

По словам представителей подрядных организаций, к работам планируют приступить в начале мая. В первую очередь будет выполнена трассировка объектов, устройство ливневой канализации и инженерных сетей. После строители проведут устройство всех слоев дорожной одежды, тротуаров и велодорожек, заасфальтирую проезжую часть, проведут озеленение и благоустройство территории, выполнят устройство освещения.