19 апреля 2022, 12:55

Полицейские изъяли особо крупную партию наркотиков у жительницы Барнаула

Полицейские обнаружили у нее пять свертков с неизвестным веществом общей массой 250 граммов.

Женщина нашла в газете объявление, в котором предлагался легкий заработок. То, что заниматься нужно было противоправной деятельностью, ее не смутило — жительница Барнаула согласилась на условия. В результате в ее обязанности входила расфасовка, распространение синтетических наркотиков и дальнейший их сбыт более мелкими дозами. 

При задержании подозреваемой полицейские в ходе личного досмотра обнаружили у нее пять свертков с неизвестным веществом общей массой 250 граммов. В дальнейшем по месту проживания были изъяты расфасованный порошок, сотовый телефон, банковские карты, упаковочный материал. В результате общая масса изъятого вещества, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством N-метилэфедрон, составила почти 500 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.