16 апреля 2022, 13:46

Барнаульцы рассказали, что их больше всего раздражает в коллегах

Лидерами опроса стали сплетни и игнорирование сообщений на удалёнке.

Источник фото: 
pexels.com

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob провёл соцопрос с целью выяснить, что больше всего раздражает офисных сотрудников в своих коллегах, сообщает Амител.

Каждый десятый респондент испытывает раздражение от пустой болтовни и сплетен сослуживцев, примерно такому же количеству барнаульцев (9 %) не нравится курение. По 5 % опрошенных неприятными качествами у коллег считают хамство, громкую речь, медлительность, лицемерие и бесцеремонность. По 3 % барнаульцев назвали раздражающими отсутствие дисциплины, перекладывание работы на других и безответственность. Меньше всего горожан (1 %) раздражают опоздания и высокомерие. 26 % респондентов ответили, что спокойно относятся к привычкам коллег.

Опрос сотрудников на удалёнке показал, что почти половину (47 %) работников ничего не раздражает в сослуживцах. Больше всего (по 6 %) коллегам не нравится игнорирование или слишком долгий ответ на сообщения, а также отсутствие дисциплины. Ещё 5 % отметили несамостоятельность дистанционных сотрудников и то, что они часто отвлекают офисных работников своими просьбами. На третьем месте по популярности ответов (по 4 %) лень, недоступность для связи, а также звонки и сообщения после окончания рабочего дня. Ещё по 2 % опрошенных заявили, что коллеги на дистанте раздражают их непунктуальностью, медлительностью, а также едой и распитием чая во время онлайн-связи.