15 апреля 2022, 17:23

«Единая Россия» проведет спортивный фестиваль для школьников Алтая

Он пройдет с 15 по 22 апреля.

Учащиеся 7-9 классов алтайский школ смогут поучаствовать в спортивном фестивале, организованном региональным отделением «Единой России». Победителей в индивидуальном и общекомандном зачетах ждут призы, сообщают на сайте партии.

Участие в фестивале будет дистанционным, школьники смогут соревноваться в спортзале своей школы. Программа включает в себя выполнение комплекса упражнений для мальчиков и девочек: подтягивания, отжимания, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, набивание футбольного мяча, бросок баскетбольным мячом в кольцо со штрафной линии.

Выполнение упражнений необходимо снять на видео и вместе с итоговым протоколом отправить в региональное отделение «Единой России». Этим займутся в администрации школ. Для каждого упражнения партия определит троих победителей в индивидуальных зачетах и три школы-победительницы в общекомандных зачетах.

«Мы заинтересованы в широком проведении фестиваля по всему Алтайскому краю. Поэтому в числе его организаторов местные отделения партии, которые работают в каждом муниципальном образовании. У нас в целом и у местных отделений, в частности, налажены плотные рабочие связи с местными органами власти и образовательными организациями, а значит, фестиваль спорта станет действительно объединяющим мероприятием. Мы понимаем, что старшие школьники, которые и предполагаются в числе участников, это именно та категория, которую необходимо вовлекать в физкультуру и спорт, а также в общественные активности», — отметил руководитель регионального исполкома «Единой России» в Алтайском крае Иван Гладких.

Результаты будут опубликованы 25 апреля на сайте Алтайского отделения партии.