15 апреля 2022, 14:27

Губернатор Виктор Томенко принял отставку министра спорта Алтайского края

О том, что Алексей Перфильев покидает пост, стало известно вчера, 14 апреля 2022 года.

Источник фото: 
Виталий Уланов / «Алтайский спорт»

Министр спорта Алтайского края сообщил о решении покинуть пост по собственному желанию. С этой просьбой вчера, 14 апреля, он обратился к губернатору региона. Виктор Томенко принял отставку.

Пост министра спорта региона Алексей Перфильев покинет 19 апреля. Он сообщил, что решение связано с семейными обстоятельствами, уточняет пресс-служба регионального правительства.

«Я никуда не уезжаю, остаюсь жить в Алтайском крае и по мере сил и времени продолжу участвовать в спортивной и общественной жизни нашего региона», – прокомментировал Алексей Перфильев.

Алексей Перфильев родился в 1976 году в Барнауле. В 1999 году окончил Алтайский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». Кандидат медицинских наук. В 2013 году окончил Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, с 2018 по 2022 год прошел курсы повышения квалификации в Российском международном олимпийском университете по программе «Менеджмент и маркетинг в деятельности региональной спортивной федерации».

Общий управленческий стаж Алексея Перфильева составляет 20 лет. Министром спорта Алтайского края он стал 10 декабря 2018.

Алексей Перфильев – мастер спорта России по настольному теннису, многократный чемпион Сибири, призер первенств РСФСР. Основал Федерацию настольного тенниса Алтайского края. Награждён почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации. Женат, воспитывает четырех детей.