14 апреля 2022, 11:46

Полис ОСАГО можно оформить на «Почте России» в Алтайском крае

Особенно удобно такое введение для жителей деревень и сел, которым не нужно тратить время на поездку в страховую компанию.

«Почта России» работает в режиме онлайн с семью страховыми партнерскими компаниями в крае. Процедура оформления занимает 10-15 минут. Клиенты могут изучить предложения компаний и выбрать удобные для себя условия.

Оформить полис можно в любом почтовом отделении края. Это актуально для жителей деревень и сел, которым для оформления полиса не нужно тратить времени на разъезды — достаточно на почте обратиться к оператору.

Для создания ОСАГО автолюбителю потребуется стандартный набор документов: паспорт, водительское удостоверение, СТС или ПТС, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

«Процесс оформления полиса в отделении выглядит следующим образом: оператор заполняет необходимые данные, направляет запрос в страховые компании, сотрудничающие с «Почтой России». Далее в режиме онлайн получает от них расчёт страховой премии с учётом стажа, коэффициента аварийности и особенностей автомобиля. Уточнить адрес ближайшего почтового отделения и режим работы можно на сайте или в мобильном приложении “Почты России”», – отмечает заместитель директора УФПС Алтайского края по финансовому бизнесу Дарья Маркова.

Как сообщает официальный сайт Барнаула, помимо оформления автостраховки и традиционных услуг, в почтовом отделении можно также оплатить штрафы, госпошлины, коммунальные, приобрести продукты, получить или отправить денежные переводы, а также оформить другие виды страховок.