13 апреля 2022, 15:28

Стало известно, где и когда пройдет форум «Алтай. Территория развития»

Он пройдет с 29 мая по 3 июня в парке-отеле «Ая».

Источник фото: 
Алтай.Территория развития | АТР

13 апреля состоялось заседание организационного комитета ежегодного форума АТР. Его председателем выступил губернатор Виктор Томенко, сообщают на сайте правительства Алтайского края.

Екатерина Четошникова, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, отметила, что в этом году Федеральное агентство по делам молодежи организовало конкурсный отбор площадки для проведения окружного молодежного форума Сибирского федерального округа. «Алтай. Территория развития» одержал победу и вошел в линейку форумов Росмолодежи.

«Мы получили этот статус, так как в рамках конкурса выступили очень серьезно. Другие участники также проведут свои форумы, но только АТР стал единственным, признанным в Сибири окружным форумом», – рассказал Виктор Томенко.

Регистрация на форум началась вчера, 12 апреля, но заявки уже успели подать около 200 человек. Как отметила Екатерина Четошникова, регистрация закончится в конце апреля, после чего специальная комиссия будет отбирать участников для участия в форуме. Список тех, кто успешно прошел отбор на форум, опубликуют в середине мая.

 В 2022 году на АТР будут работать 12 площадок, сформированных по возрасту, опыту и виду деятельности участников: «АТР управленческий», «АТР социальный» и «АТР трудовой». Участникам предоставляется бесплатное проживание и питание на форуме. Около 100 человек выступят в качестве организаторов, экспертов, помощников. Также на АТР будет задействовано 30 волонтеров.

30 мая на форуме в рамках официальной церемонии состоится заседание экспертно-консультационного совета по молодежной политике при полномочном представителе президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолии Серышеве.

По традиции организаторами форума выступают правительство Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе и Федеральное агентство по делам молодежи.

11:47 23 апреля 2024 Регионы