13 апреля 2022, 11:20

ТВ-профилактика пройдет в Алтайском крае

Вещания не будет с 2 ночи до 11 утра.

Источник фото: 
pixabay.com

18 апреля в крае пройдет ежеквартальная телевизионная профилактика. Филиал РТРС «Алтайский краевой радиотелевизионный передающий центр» проведет технические работы, необходимые для исправной трансляции.

Они продлятся с 2 часов ночи до 11 часов утра. В это время возможны перерывы в вещании 20 цифровых телеканалов и FM-радиостанций.

Как поясняют в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края, постоянные плановые работы продлевают жизнь телеоборудованию и предотвращают неполадки. Своевременная профилактика предусмотрена на всех передающих станциях. Остановки трансляций заранее согласованы с телеканалами и проходят, когда в эфире нет важных сообщений.

«В период профилактики на крупных радиотелевизионных передающих станциях в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби, Мамонтово, Степном Озере и Чарышском будет прекращено вещание цифрового эфирного телевидения. На остальных объектах цифровой телевизионной сети вещание продолжится, но в период с 2 часов ночи до 5 часов утра будет отсутствовать региональная врезка ГТРК «Алтай» и «Катунь 24», — предупреждает главный инженер Алтайского филиала РТРС Андрей Ананченко.

Ознакомиться с графиком перерывов в трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов».