11 апреля 2022, 18:15

Объем производства на предприятиях Алтайского края увеличился на 11,5 %

Об этом на аппаратном совещании в правительстве края сообщил министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка.

Промышленники подготовили заявки для участия в государственных программах поддержки занятости. 

«Ряд предприятий планируют участвовать в мерах поддержки занятости – через управление по труду. Это Алтайский моторостроительный завод, Алтайский завод агрегатов, это Белоярский мачтопропиточный завод и компания “Алтайский трикотаж”», – рассказал Вячеслав Сергеевич.

Также он отметил, что ряд предприятий заявляет о существенном росте объема заказов. Среди них Алтайский завод прецизионных изделий, Барнаульский завод механических прессов, Алтайский трансформаторный завод, компании «Нортек», АНИТИМ, «Сибэнергомаш-БКЗ» и в целом производители котельного оборудования, котельные предприятия.

В среднем объем производства на предприятиях края увеличился на 11,5 % к аналогичному периоду прошлого года. Динамичное развитие получило вагоностроение. «Алтайвагон» и Барнаульский вагоноремонтный завод заключили контракты на несколько месяцев вперед. Предприятия экспортируют вагоны в Казахстан, Узбекистан и Монголию.