11 апреля 2022, 12:03

15 участков дорог отремонтируют в Барнауле на этой неделе

По поручению главы города Вячеслава Франка, план дорожных работ будет формироваться еженедельно и публиковаться в открытом доступе.

9 и 10 апреля работы велись на проезжей части улиц Мамонтова в пригородном поселке Власиха, на Энтузиастов между Попова и Панфиловцев и Гоголя от Красноармейского до Челюскинцев. Проводилось восстановление поврежденных участков дорог на четной стороне улице Малахова между А. Петрова и Новгородской, на проспекте Строителей на участке от Павловского тракта до Челюскинцев. За это время было отремонтировано почти 500 кв. м дорожного полотна, для этого использовано 58 тонн горячей асфальтобетонной смеси.

С 11 по 16 апреля с применением горячей асфальтобетонной смеси восстановительные работы будут проведены на улицах Кутузова (от улицы Загородной до шоссе Ленточный бор), Загородной (от улицы Челюскинцев до улицы Кутузова), Взлетной (от улицы Попова до улицы Шумакова), на Павловском тракте (от проспекта Строителей до улицы Сельскохозяйственной) и на улице Малахова (от проспекта Космонавтов до улицы Антона Петрова).

Кроме того, ремонт покрытия струйно-инъекционным методом будет выполнен на участке Южного тракта (от Змеиногорского тракта до улицы Дзержинского) и на трамвайных переездах по проспекту Калинина.

Таким образом, за неделю дорожно-строительных работ будет отремонтировано 15 участков дорог, которые после зимнего периода находятся в наиболее неудовлетворительном состоянии, сообщает официальный сайт города Барнаула.