08 апреля 2022, 18:06

Передержка собак в гостинице: правила выбора

Отправляясь в отпуск, путешествие, командировку, каждый владелец собаки задумывается над тем, с кем и где её оставить, ведь не каждая гостиница согласится принять животное и не каждый перевозчик станет перевозить четвероногих. Но если нет возможности взять своего домашнего питомца с собой, это вовсе не означает, что нужно оставлять его в одиночестве. Можно попросить друзей или родственников присмотреть за собакой или взять её на время к себе. Но каждый ли согласится на такой ответственный шаг?

Источник фото: 
Гульдог

Если вы собираетесь уехать и не знаете, где можно оставить собаку на время отпуска, воспользуйтесь услугой передержки. Это услуга по временному содержанию домашних животных с учетом их индивидуальных особенностей в максимально комфортных для них условиях.

Где можно оставить собаку на передержку

С целью обеспечить своей собаке максимально комфортные условия существования во время своего отъезда их хозяева могут выбрать один из вариантов передержки: ситтинг на территории ситтера, ситтинг на территории животного, приходящая няня, собачья гостиница.

В зависимости от личных предпочтений и особенностей поведения своей собаки каждый хозяин подбирает вариант передержки самостоятельно. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества, так, например:

  • Приходящая няня будет кормить и выгуливать вашу собаку в четко оговоренные сроки в том же месте, где привыкла находиться собака.
  • Ситтер, который будет на постоянной основе находиться на территории собаки, выполняя все свои прямые обязанности по выгулу, кормлению и проведению гигиенических мероприятий.
  • Ситтинг. Такая услуга подразумевает нахождение собаки на территории ситтера круглосуточно на все время отъезда хозяина.
  • Гостиница для собак, которая предоставляет каждому животному «номера» со всеми удобствами, а также обеспечивает полноценный выгул, кормление, оказание ветеринарной помощи и так далее. В зависимости от того, каким будет обладать уровнем комфорта гостиница для собак, цена её будет варьироваться.

На что обратить внимание при выборе гостиницы для собаки

Для того чтобы собака чувствовала себя в гостинице максимально комфортно во время разлуки со своим хозяином, последнему необходимо обратить внимание на важные моменты:

  • Габариты бокса. Помещение должно быть просторным, соответствовать размерам собаки и не сковывать её передвижение внутри.
  • Наличие необходимой посуды и других предметов «быта» собаки (миски, поилки, лежаки, игрушки и тому подобное).
  • Отношение персонала к животным, проживающим в гостинице.
  • Безопасность. Желательно, чтобы в гостинице были установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения и работал ветеринарный врач.
  • Стерильность помещений. В «номерах» для собак должна проводиться дезинфекция по графику средствами, безопасными для здоровья животных.

Обращая внимание на важные моменты при выборе гостиницы для своего питомца, вы сами можете посодействовать тому, чтобы собака находилась в максимально комфортных условиях во время вашей разлуки.

20:12 28 марта 2024 Алтай