05 апреля 2022, 21:42

«Мне их жалко, зимой они гибнут». Позиция пенсионерки, на которую жалуются соседи из-за подкармливания кошек в подвале их дома

«Пенсионерка держит в заложниках целый дом в центре Барнаула», — такое письмо пришло нам сегодня в редакцию от горожанки. Выяснилось, что много лет одна пенсионерка прикармливает животных со всей округи в подвале дома на Кирова, 49. Женщина прокомментировала обвинения в её адрес.

В подвале дома чувствуется едкий запах кошачьих испражнений, есть лежанки и кормушки для животных. Самих кошек на месте не оказалось. Пенсионерка Светлана, которая подкармливает животных, объяснила свою позицию.

«Мне их жалко, зимой они гибнут, они даже здесь в подвале болеют, чихают, кашляют, у них сопли зеленые, как у людей, мне их очень жалко. Я не могу понять отношения. Они им очень мешают, очень досаждают? Они придумали блох, они придумали грязь», – рассказала жительница дома на улице Кирова, 49.

Светлана уточнила, что звонила в приют «Ласка», где ей ответили, что «нет мест».

«Я говорю: «Я буду платить деньги на их содержание, те деньги, которые я трачу на корм им, я буду просто отдавать, куплю вам мешками сухого корма». Просто приходить туда работать, как волонтёр, и убирать у меня уже нет сил, все-таки 74 года», – продолжает пенсионерка.

«Катунь 24» следит за развитием событий. Подробности конфликта жильцов дома с сердобольной соседкой расскажем в следующих выпусках новостей.