04 апреля 2022, 12:45

«Женщина-кошка»: как жительница Барнаула обокрала парня на первом свидании

Знакомства в баре не всегда заканчиваются хорошо.

В январе 2022 года в полицию поступило заявление о краже от 29-летнего жителя города Липецка. Рассказ мужчины крутился вокруг девушки, с которой он познакомился в баре. После заведения мужчина пригласил  ее к себе. Дальше — провалы в памяти.

 «Я сначала занимался какими-то бытовыми делами по дому, потом пришел, сделал пару глотков пива, мне захотелось присесть, потом прилечь, и я уснул.  Проснулся, девушки уже не было, а у меня пропали телефон, кошелек с деньгами и картами, документы, рюкзак с ноутбуком» — рассказал полицейским потерпевший. 

23 марта в ходе розыска сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Липецку задержали 37-летнюю «женщину-кошку» из Барнаула.

Женщину сняла камера видеонаблюдения, которая находилась на входной двери подъезда потерпевшего.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция которой – 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции не исключают причастности данной гражданки к серии подобных преступлений и просят всех пострадавших от ее действий обратиться в полицию», — сообщает управление МВД России по Липецкой области.