31 марта 2022, 18:47

Стал известен полный список общественных территорий Барнаула для голосования на 2023 год

Голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 года.

Заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» прошло в администрации Барнаула, сообщается на городском сайте.

В мероприятии приняли участие представители администрации, депутаты Барнаульской Думы, представители регионального отделения Общероссийского народного фронта и другие. В качестве председателя комиссии выступил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский. 

В перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году, вошло 37 объектов во всех районах города. Отдельный пункт списка – дизайн-проект второго этапа благоустройства парка «Юбилейный». На его реконструкцию выделено 82,7 млн рублей. 

Деньги также выделили на благоустройство части набережной речного вокзала. Согласно проекту на этом участке появятся новая аллея, скамейки, солнцезащитные навесы, а также высадят деревья: ивы, яблони, клены и липы. Кроме того, отремонтируют подпорную стенку и ограждения со стороны реки.

Депутаты также предложили добавить в список на 2024 год новые объекты, так как действующий список был утвержден пять лет назад и, как следствие, устарел. 

Выполнять работы на данных участках будет подрядная организация ООО «СК Город».