31 марта 2022, 16:57

«Мы работаем»: предприятия Алтайского края станут участниками всероссийской акции

В рамках проекта в видеороликах демонстрируется работа заводов, научных предприятий, ферм, переработчиков – всех тех, кто ведет активную деятельность в новых экономических условиях.

Предприятия Алтайского края примут участие в акции «Мы работаем», которая стартовала в регионах России. В рамках проекта в видеороликах демонстрируется работа заводов, научных предприятий, ферм, переработчиков – всех тех, кто ведет активную деятельность в новых экономических условиях. В Алтайском крае в создании таких роликов примут участие Барнаульская водяная компания, Барнаульский молочный комбинат, ООО «Научно-производственное предприятие «Интер-Масло». В ближайшее время к акции присоединятся и другие организации. 

Как сообщает «Газета.ру», ранее в соцсетях начали появляться ролики о работе отечественных предприятий – найти их можно по хештегу #МыРаботаем. Инициатором проекта выступило правительство Краснодарского края. К акции уже присоединились сотрудники Уралвагонзавода, фермеры и текстильщики Свердловской области, а также судостроители завода «Лотос», предприятие по переработке икры, производители обуви, пекари и садоводы из Астраханской области.  

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что по поручению президента Владимира Путина правительству предстоит запустить новые, более эффективные механизмы, которые смогли бы помочь конкретным предприятиям преодолеть нынешние непростые проблемы, нарастить производство важных товаров для внутреннего рынка, социально значимой продукции.