30 марта 2022, 19:35

Мэр Барнаула рассказал, будут ли повышать стоимость проезда в общественном транспорте

Сообщения о том, что барнаульские перевозчики задумались об очередном повышении стоимости проезда, ранее появились в соцсетях.

Цены на проезд в общественном транспорте повышать не будут, заявил сегодня глава администрации краевой столицы Вячеслав Франк.

Предприниматели, работающие на нерегулируемых маршрутах, заявляют, что цены на проезд нужно повысить из-за выросших в последние месяцы затрат. Последний раз тариф на проезд подняли до 28 рублей в июне прошлого года.

«Пришли к договоренности с перевозчиком, что мы ежегодно будем рассматривать. Но рассматривать каждый месяц – так не пойдет. Так нельзя. Если мы попадем в большую зону турбулентности, связанную с запчастями и тд. Не так там много запчастей. Я не хочу не их отвергать, и не хочу заступаться. Потому что за всеми этими вопросами для главы встает понятие: житель», – сообщил градоначальник.

Вячеслав Франк отметил, что в администрации обсуждают новую схему перевозки пассажиров. В следующем году может появиться ответственная за это муниципальная компания.