30 марта 2022, 12:22

Алтайские трассы будут патрулировать мобильные комплексы фиксации нарушений ПДД

Чтобы повысить водительскую дисциплину, на дорогах края начнут применять новый для региона инструмент – мобильные комплексы фиксации нарушений ПДД, сообщает Минтранс Алтайского края.

29 марта в ходе пресс-конференции в Министерстве транспорта Алтайского края глава ведомства Антон Воронов сообщил, что, помимо всем известных методов воздействия на дисциплину, появился еще один, уникальный на данный момент инструмент — мобильные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения «Кордон.Про» М. Установленные на специализированные автомобили комплексы производят автоматическое измерение скорости движения транспортных средств в движении. Также они позволяют фиксировать нарушения, связанные с выездом в нарушение ПДД на встречную полосу, с движением по обочине, с нарушением запрета для движения грузового транспорта.

Воронов считает, что применение таких средств фиксации позволит повысить дисциплину водителей и, как следствие, уровень безопасности на автомобильных дорогах. Автомобили с комплексами будут патрулировать опасные участки дорог, все маршруты согласует Госавтоинспекция.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»