30 марта 2022, 14:15

Не хотят уходить: какие зарубежные бренды останутся на рынке России

Остаются компании и бренды из Франции, Индии, Японии и Южной Кореи.

Источник фото: 
pixabay.com

Некоторые крупные бренды не спешат паковать чемоданы и пользуются случаем занять освободившееся место на рынке. В этом вопросе преуспели французские компании. К лагерю «остающихся» присоединились бренды из Японии, Индии и Южной Кореи.

«Ашан» решил остаться работать на российском рынке, ведь для них в первую очередь важен бизнес и обеспечение людей продуктами, заверил директор французского ретейлера «Ашан» Ив Клод.

«Я готов принять общественное мнение, которое с нами несогласно», — отметил Ив Клод в интервью французскому изданию Le Journal du Dimanche.

«Французский DIY-гипермаркет Leroy Merlin не только остается в России, но и рассматривает возможность нарастить бизнес», – сообщает РИА Недвижимость. Компания решила увеличить число поставок и ассортимент.

Компания Danone тоже не планирует прерывать свою деятельность в России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании. В компании отметили, что для них важно обеспечить безопасность сотрудников и бесперебойную работу компании, которая производит продукцию под такими брендами, как «Простоквашино», «Активиа», «Растишка», «Тёма», «Даниссимо», «Биобаланс» и др.

«Останавливать нашу деятельность и уходить с российского рынка мы не планируем», — сообщает пресс-служба Danone.

Южнокорейский производитель Orion, которому принадлежит печенье Choco-Pie, намеревается расширить свой бизнес в России. Об этом передает газета The Korea Times. Компания построит дополнительный завод в Твери.

В Orion подчеркнули, что, несмотря на санкции, не намерены отказываться от прибыльного рынка. Но ряд товаров подорожает, в том числе Choco-Pie.

«В связи с растущей инфляцией в стране мы планируем повысить цены на нашу продукцию», — предупреждает исполнительный вице-председатель Orion Holdings Ху Ин Чхоль.

«Бургер Кинг» объявлял о своем желании закрыть бизнес в России, но продолжает работать. Причина такой двойственности — российские владельцы. После отказа российских партнёров компания запустила процесс продажи своей доли в совместном бизнесе.

Крупнейший производитель лекарств в Индии Dr. Reddy’s Laboratories Ltd (DRL) тоже не будет уходить с российского рынка, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя компании в Reuters.

Японская компания Yamaha продолжает вести свою деятельность в России, об этом ТАСС сообщили в ее пресс-службе. Несмотря на проблемы с поставками музыкального оборудования точки продаж в настоящее время работают в обычном режиме и запасы продукции на складах пока имеются.