29 марта 2022, 15:04

В Алтайском крае назначили наказание мужчине, который поджег своих жену и дочь

Женщина получила ожоги 1-2 степени, а нетрезвый поджигатель – 8 лет тюрьмы.

В феврале 2021 года пьяный житель Михайловского района затеял ночью ссору со своей женой. Дальше – больше. Мужчина стал угрожать поджечь дом. С этой целью взял бутылку с горючей смесью и выплеснул содержимое на голову супруги. Женщина сидела в кресле с их двухлетней дочерью на руках.

Девушка ушла с ребенком в другую комнату и посадила дочь на кровать. Но поджигатель догнал и кинул в её сторону зажженные спички. Лицо и волосы потерпевшей загорелись. Затем отец семейства поджег порог комнаты, где находилась супруга с дочерью. Остальные дети проснулись и спрятали бутылку с жидкостью. Пострадавшая смогла со старшим сыном потушить огонь. 

«В результате действий виновного женщине были причинены термические ожоги кожного покрова области лица 1-2 степени», – подтверждает прокуратура Алтайского края.

Преступление расследовало СУ СК России по Алтайскому краю. За свои действия мужчина осужден по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ к 8 годам лишения свободы с ограничение свободы на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.