29 марта 2022, 07:24

Барнаулец пытался подкупить инспектора ГИБДД, но его подвел посредник

Деньги предназначались для получения водительского удостоверения без сдачи экзамена.

Источник фото: 
СУ СК РФ по Алтайскому краю

Уголовное дело возбудили против 30-летнего жителя Барнаула, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю. У обвиняемого в 2020 году закончился срок лишения прав на управление транспортом. Чтобы вернуть водительское удостоверение, мужчина должен был заново пройти теоретический экзамен на знание ПДД.

Однако барнаулец не желал проходить экзамен самостоятельно. Он нашел того, кто пообещал ему помочь посодействовать в получении удостоверения за вознаграждение. Во время личной встречи посредник пообещал барнаульцу, что передаст деньги сотруднику ГИБДД, который выдаст удостоверение без сдачи экзамена.  Обвиняемый согласился на условия и передал мужчине более 20 тысяч рублей. Однако посредник не планировал передавать деньги и распорядился ими по своему усмотрению.

Против барнаульца возбудили уголовное дело за покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий (если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Дело передано в суд для принятия дальнейшего решения.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»