28 марта 2022, 18:16

Хоккеисты «Динамо-Алтай» уступили красноярской команде в пятом матче полуфинала

Хоккейная команда «Динамо-Алтай» провела пятый полуфинальный матч с «Красноярскими Рысями». Вживую за игрой наблюдали почти 3500 зрителей. Подробности матча – в репортаже нашего корреспондента Артёма Тарасова.

В полуфинальной серии хоккеистов «Динамо-Алтай» и «Красноярских Рысей» счет 2:2. Команды играют до 4 побед. Цена ошибки слишком высока. В такие моменты как никогда важна поддержка болельщиков. А в Барнауле это делать умеют! «Титов Арена», забитая до отказа, гонит вперёд местных спортсменов, а значит, гостям в этот раз придется несладко.

Перед матчем очередь из болельщиков была настолько большая, что некоторые из них смогли попасть на трибуны только к середине первого периода. Эта игра стала самой посещаемой в сезоне. Почти 3500 болельщиков под крышей «Титов Арены» создали невероятную атмосферу для игроков.

К слову, в этом противостоянии родные стены действительно помогают. Команды по два раза выигрывали именно на своём льду. В начале пятого матча серии эта примета получила подтверждение. Динамовцы первыми открывали счёт. Ильяс Ситдиков забросил шайбу уже на 8-й минуте.

Буквально сразу же последовал ответ красноярцев, однако взятие ворот не засчитано — оказалось, что шайба попала с внешней стороны сетки. Впрочем, это только добавило «Рысям» эмоций. Дальше они забросили три шайбы и больше не дали хозяевам отличиться. Итог – 3:1.

«Красноярские Рыси» теперь лидеры серии. Они повели 3:2. Главный тренер гостей Евгений Чернов в отличие от прошлых визитов в Барнаул с улыбкой сидел на пресс-конференции. Ради победы наставник отдал не только силы, но и свой голос.

«Громко хотел что-то, видать, ребятам подсказать. Теперь не могу восстановиться. Сейчас, может, пауза будет – маленько восстановиться», — рассказывает главный тренер ХК «Красноярские Рыси» Евгений Чернов.

После двухдневной паузы команды сразятся уже в Красноярске. Игра запланирована на 30 марта. В случае поражения барнаульцы могут забыть про Кубок Федерации в этом сезоне. Но динамовцы сами говорят, что голову пеплом не посыпают, упаднических настроений тоже нет. А намерения тренера и игроков схожи по своим амбициям.

Седьмая игра при необходимости вновь пройдёт в Барнауле 2 апреля. И будем надеяться, что это действительно случится. Тогда итог полуфинала динамовцы смогут подвести на своём льду при переполненной болельщиками арене.