22 марта 2022, 15:00

В Алтайском крае 38-летний мужчина попал под грузовой поезд

Накануне в дежурную часть Алтайского линейного управления МВД России поступило сообщение о человеке на железнодорожной станции Шипуново.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что машинист грузового поезда заметил мужчину, лежащего в колее железнодорожного пути, подал звуковые сигналы и применил экстренное торможение для предотвращения наезда на человека. Однако травмирования избежать не удалось, в результате 38-летний житель Шипуновского района от полученных травм скончался на месте. По предварительным данным, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудники Алтайского ЛУ МВД России и следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России устанавливают причины и все обстоятельства случившегося.

Сотрудники транспортной полиции напоминают жителям края о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания на объектах и вблизи железнодорожного транспорта, являющихся зоной повышенной опасности. Недопустимо двигаться по путям и вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от ближайшего рельса. Переходить пути можно, если расстояние до состава не менее 400 метров, и только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Нахождение на объектах транспорта в состоянии опьянения значительно повышает риск несчастных случаев.