22 марта 2022, 12:11

Жители Алтайского края могут узнать подробности о форуме «Сильные идеи для нового времени»

Сегодня, 22 марта, на площадке информагентства ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная сбору идей к форуму «Сильные идеи для нового времени».

Источник фото: 
pixabay.com

Трансляция для всех, кто заинтересован в продвижении своих инициатив, а также желает узнать, в каких направлениях страна будет развиваться в ближайшие годы, будет доступна на сайте ТАСС в 15:00 по местному времени (11:00 мск).

Напомним: в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» все желающие могут предложить свои разработки и проекты для развития России. Сбор инициатив проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Там же можно получить оценку проекта от экспертов и других пользователей, а также заручиться поддержкой партнеров.

О концепции, сроках проведения, крауд-платформе и основных направлениях форума расскажут: помощник президента РФ, председатель оргкомитета Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

В рамках подготовки к форуму объявлен сбор идей по семи направлениям: социальная сфера, технологии, подготовка кадров, экология, развитие регионов, предпринимательство, нестандартные предложения для развития России.

Среди идей, зарегистрированных на интернет-площадке форума, эксперты выберут сотню лучших. Летом их представят на очном мероприятии и предложат для реализации по всей стране.

АСИ совместно с Фондом Росконгресс выступают организаторами форума. В оргкомитет вошли представители администрации президента, министерств и ведомств, главы регионов, представители бизнеса, институтов развития, экспертного, научного и медийного сообщества. Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. Поступило 15 тысяч идей, из них 51 — из Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай