21 марта 2022, 19:40

Алтайский конькобежец Виктор Муштаков стал чемпионом России в спринтерском многоборье

Он поставил новый рекорд катка.

В первый же день соревнований алтайский конькобежец установил рекорд местного катка на дистанции в 1000 метров – 1:09,68 секунды. Позднее Виктор Муштаков выиграл и во втором забеге на ту же дистанцию, превзойдя своего главного конкурента Артёма Арефьева на полсекунды.

В итоге конькобежец стал победителем на всех четырёх дистанциях – двух по 500 м и двух по 1000 м и поставил новый рекорд катка в многоборье с результатом в 139,685 очка, сообщает «Алтайский спорт».

Среди женщин Алтайский край представляла юниорка Алиса Беккер, она также является воспитанницей СШОР «Клевченя», но сейчас учится и живёт в Москве – выступает сразу за два региона. В классическом многоборье спортсменка стала шестой, а на дистанции в 5000 метров даже улучшила свой рекорд – 7:44,54 секунды, что на три секунды лучше, чем раньше.

Чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье прошёл в Иркутске с 19 по 20 марта.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»