17 марта 2022, 12:20

«Магнит» увеличил объём фасовки сахара больше чем в 20 раз

Собственные предприятия сети в Уфе, Саратове и Краснодаре сейчас фасуют около 750 тонн сахара в неделю – 107 тонн в день.

Ранее это число достигало всего 4,5 тонны в день. 19 заводов-производителей отгружают сахар напрямую, его упаковывают и без посредников поставляют во все «Магниты», открытые в России. Собственная фасовка позволит ускорить появление пачек сахара на полках и удовлетворить спрос россиян.

Мощностей «Магнита» достаточно, чтобы обеспечивать до 25 % продаж сахара в магазинах сети, рассказали в её пресс-службе. Из-за повышенного спроса поставщики не успевают фасовать продукцию, поэтому предприятия «Магнита» готовы увеличить объём собственной фасовки сахара до 2000 тонн в неделю (около 285 тонн в день).

«Отгрузки сахара в мешках с сахарных заводов на наши предприятия идут регулярно и поставлены в приоритет, мы оперативно заказываем упаковку, резервируем наш автотранспорт на вывоз партий. В магазинах пополнение полок сахаром также находится в приоритете», – рассказала директор по коммерческим закупкам и поддержке категорийного менеджмента розничной сети «Магнит» Екатерина Лобанова.