16 марта 2022, 16:51

Выполнение поручений президента обсудили на заседании правительства Алтайского края

Несколько сотен поручений президента России Владимира Путина находится на исполнении в органах власти региона. Эффективность этой работы обсудили на заседании.

Только в прошлом году органами власти края исполнялось 402 поручения президента.

«Среди них есть поручения, исполняющиеся в течение нескольких лет, есть и новые, поступившие в 2021 году. В течение текущего года на контроль поставили 177 новых поручений», – рассказал заместитель руководителя администрации губернатора и правительства края Игорь Гниденко.

В 2021 году сроки исполнения некоторых поручений нарушались. На 14 марта на контроле 298 поручений. Виктор Томенко поручил повысить эффективность взаимодействия органов исполнительной власти для работы в рамках поручений президента России. 

«Это здесь ключевой вопрос. Ну и сущностно, конечно. Работа должна вестись, и она ведётся. Замечаний со стороны тех, кто даёт оценки нашей работе, нет по итогам 2021 года, так? Да. Поэтому где-то сроки подтянуть, где-то взаимодействие улучшить, но в целом работа организована – общий вывод такой», – подытожил губернатор.

На заседании правительства Алтайского края рассмотрели и законодательные инициативы, внесённые на мартовскую сессию АКЗС.