16 марта 2022, 16:15

Алтайский край и Тюменская область подписали соглашение о сотрудничестве

Виктор Томенко и губернатор Тюменской области Александр Моор заключили соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

Регионы будут совместно решать вопросы в сфере промышленности, транспорта, информационных технологий, агропромышленного комплекса, торговли, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, науки, культуры, туризма, спорта, охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Взаимодействовать будут и промышленные предприятия регионов в сфере импортозамещения. На сегодняшний день отмечаются результаты по продвижению продукции алтайских компаний на рынок Тюменской области: продукция поставляется в адрес предприятий компаний «СИБУР Холдинг» и «Газпром нефть».

Делегация Алтайского края приедет в Тюменскую область. Рабочий визит совместят с коллективной экспозицией алтайских производителей пищевой и фармацевтической продукции на выставке, которая пройдёт с 30 марта по 3 апреля 2022 года в Тюмени.

Также руководители регионов утвердят дорожную карту, в которую войдут конкретные направления совместной работы на ближайший период.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»